Форумы  ::  PopcornTV  ::  Popcorn не виден из PC...  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

POPCORN НЕ ВИДЕН ИЗ PC...

Автор Сообщение
MuzEd 
новичок

новичок
17.11.2010 - 17:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Инициализация харда, подключение к инету, установка из него прошивки и софта, связь с PC через myiHome и воспроизведение с него видео и всего остального - все это вроде без проблем. Дело в том, что кино я качаю компом и впредь буду делать так же. Однако, держать скачанное надо бы уже на Popcorn. Вот в этом и загвоздка - непонятно, как его увидеть с PC. Хард в Popcorn отформатирован в Ext3. Схема подключения такая - с инетом через VPN соединяется роутер, а комп и Popcorn подключены в него. Что-то я не могу найти нигде инфу, как можно из PC по сети перекидывать файлы. Помогите, ПЛЗ!
Спасибо всем, кто откликнется.
 
 
одинаково 
новичок

новичок
17.11.2010 - 19:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

запустить на попкорне сервисы самба или фтп, можно подключить бобика как сетевой диск.
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
18.11.2010 - 8:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

одинаково:
можно подключить бобика как сетевой диск.

По инструкции...
Скачиваемые туда скидывать можно при выборе места под скачку в торренте на ПК, НО раздавать проблематично - при первом же отключении бобика софтина теряет путь к файлу. И при следующем включении, что бы раздавать файлы, придется перехешировать...
Геморой...
 
 
одинаково 
новичок

новичок
18.11.2010 - 11:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Зачем так сложно, проще скачать компом, если человеку так удобнее

одинаково редактировал сообщение 18.11.2010 11:18
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
18.11.2010 - 15:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

одинаково:
проще скачать компом

MuzEd:
я качаю компом и впредь буду делать так же. Однако, держать скачанное надо бы уже на Popcorn.
 
 
MuzEd 
новичок

новичок
18.11.2010 - 18:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема была решена. Дело было в прошивке. Оказалось, когда я первый раз устанавливал систему и делал это из инета, поставилась почему-то не та версия - какая-то из 2009 года. Поэтому даже меню включения серверов не было. Потом как-то мне удалось через веб-интерфейс войти в настройки и только там было написано, что версия прошивки не соответствует версии плейера, нужно перепрошить. После того, как прошил с флешки последнюю версию, проблемы с подключением к ПК решились.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)